Всем привет. Помогите пожалуйста с нынешней ситуацией.

Я увлеклась норвежским языком. Ране я занималась с репетитором по Английскому языку, но перестала ходить к нему уже как год. Норвежским прям горю желанием заниматься, но родители против, говоря, что у него будет такая же судьба, как и у Английского. Как уговорить родителей оплачивать мне уроки, и вобще рассказать все плюсы Норвежского? Также читала статьи и очерки с историей Норвегии, но мне прямо говорят, что это бесполезное занятие. Подскажите ещё также то, что можно сказать об этом языке в положительном ключе? Буду очень рада помощи.
 
P. S. — я не ленивая, готова заниматься языками всё свободное время. А вот так бросить его не собираюсь.
1 год назад от yyy uuuu

2 Ответы

0 голосов
В принципе, родители правы. Если уж вы английский бросили, то есть большая вероятность, что и с норвежским будет та же история. Кстати, везде пишут, что английский - хороше подспорье при изучении норвежского, так что бросать его было вашей большой ошибкой. Но если желание настолько сильное, то доказывать надо делами, а не словами. Начните учить его сами. Пусть родители увидят ваше желание на деле. Параллельно и ненавязчиво можете заводить разговоры о его пользе. Аргументы можете найти по этой ссылке. Если родители увидят ваше упорство, то в дальнейшем могут согласиться и на репетитора. К тому времени вы уже какую-то базу освоите и сэкономите деньги. Если не бросите, конечно. Вот тут есть советы, как учить норвежский самостоятельно.
1 год назад от APMErick9852
0 голосов
а нету у него плюсов. как ни печально но это просто хобби.
единсвенный вариант-убедить родителей что он тебе в жизни пригодтся) ну типа работать там будешь или туда поедешь жить или муж оттуда будет.

а вот англ тебе полюбому пригодится. зря бросила. латинский алФавит много где используется. да вот хотя бы ядрес сайта глянь где мы сча) otvet . mail. ru
1 год назад от dunya

Связанные вопросы