Как может быть описана душа как физическое явление в теле человека?

Понятно, что такого в учебнике нет. Но как то же мы можем выделить е и дать ей описание. Можно сказать, что е нет, и описывать нечего. Но и доказательств, что е нет, тоже нет. Может быть как какое то колебание, энергия, то, что хоть как то связано с физическими явлениями.
1 год назад от ----

2 Ответы

0 голосов
как физическое явлениеНе физическое явление, а Природное явление! Разница в том, что в Природе есть материальное (вещество, имеюще массу) и НЕ материальное. Физика - описывает исключительно материальный мир, имеющий массу. Душа - это НЕ материальное, поэтому не может называться физическим миром.
1 год назад от MableCrow827
0 голосов
Когда то давно была газета называлась Нострадамус и в ней была статься как рас про душу человека. Были проведены эксперименты с людьми которые были очень больны и могли умереть их помещали на операционный стол с весами и когда делали операцию и человек умирал то замечали небольшое отклонение в весе человеке. Не помню сколько грамм терялось при смерти. Но считалось что те граммы что человек терял при смерти и считаются весом души.
1 год назад от riks

Связанные вопросы