Вопрос про мобильный интернет

В интернете видел видео, где мужик то ли обматал телефон фольгой, то ли под чехол фольгу напихал. Короче он утверждает что таким образом телефон будет намного лучше ловить интернет. Я вот не пойму. Будет лучше ловить, или наоброт, он экранировал телефон?
Просто я у себя заметил одну вещь. Я интернет на ПК раздаю с телефона по кабелю. И вопреки всему, самая большая скорость интернета - когда телефон лежит на корпусе ПК, в районе блока питания. Хотя там как раз металл, и электрически помехи от БП. Но скорость больше чем на столе лежит он, хотя там расстояние 30 см. Может всё-таки рабочая схема с металлом и фолгой?
1 год назад от SERDG

4 Ответы

0 голосов
ВЧ/СВЧ - штука довольно сложная, пятна и тени могут возникнуть где угодно. К примеру, именно в этой области может быть мощный луч, отражённый от другого тела, при этом у самого окна, где ловить должен лучше всех, запросто может оказаться тень из-за сложения противофазных прямых и отражённых сигналов. Это определяется окружением. Всё, чего ты добьёшься обмотав телефон фольгой, это похеришь ДН антенны в телефоне и, тем самым, связь.
1 год назад от DustinChrist
0 голосов
А у меня на работе , в одном из подвалов, 4G начинает кое-как нормально работать , когда я телефон по диагонали ставлю на точильный камень. Это что получается, точильный камень усиливает сигнал?

Нет , просто сигнал в помещении хрен знает сколько раз смешивается, отражается, там тысячи зон узлов и пучности сигнала, сантиметр туда-сюда- и уровень меняется. Плюс дофига прочих источников помех, которые тоже смешиваются, отражаются, затухают. А связь и так на грани, так как базовая станция, переваривая потоки с тысяч абонентов с разным уровнем сигнала, должна как-то услышать среди всего этого месива твою пукалку, спрятанную под железобетонную коробку, и поймать на уровне -109дб и ниже, что она там шепчет

Ты просто нащупал удачное место, где удачно затухло что не нужно и удачно отразилось что нужно.

И не боле того.
1 год назад от Уинстон
0 голосов
надо отметить, что прямой зависимости скорости от уровня приема если он лежит в пределах нормы нет. это когда в зоне неуверенного приема становится актуально. и тогда извращаются кто как может. пробовать надо
1 год назад от **Александра**
0 голосов
Мужик ерундой занимается. Все бы уже с фольгой ходили.
Радиоволны могут распространятся довольно причудливо, и лучший прием может оказаться в самых неожиданных местах. Но это не правило.
1 год назад от LatanyaBrazi

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 ответов
6 года назад от Eugene Babko