Зачем Советская власть разоряла крестьянство Юго-Западной Сибири

В Юго-Западной Сибири среди крестьян до революции было 20 процентов кулаков, середняк в Сибири превосходил кулака в Европейской России, а бедняк в Сибири был равен середняку в Европейской России. Сибирь экспортировала 90 процентов российского сливочного масла в Европу, при этом Россия стояла на 2 месте в мире по экспорту масла. Скота на дугу населения в Сибири было больше, чем в Европейской России. В 1928 экспорт сибирского масла был в 5 раз меньше, чем в 1913. Западно-сибирское крестьянское восстание 1922-1922 против большевиков _показатель непригодности большевизма для сибирского села
1 год назад от Seda

3 Ответы

0 голосов
ТЫ вроде хочешь что то разумное написать, а пишешь то ради чего не стоит даже и стараться чтобы найти в истории России что то неизвестное большинству и это похоже на плагиат необразованного студента не понимающего истины! НУ а восстание и гражданская война белочехов и Колчака они то зачем крестьянину нужны! И кто же тогда жил в Сибири если это был дикий край и царь русский даже не знал что можно за Урал сослать бунтовщиков из Польши, которые подержали восстание и крестьян и простой люд сослал в предгорье Украла где сейчас Татарстан и Башкирия, где и по сей день есть их поселки!
1 год назад от Павел Жуков
0 голосов
Любой человек, который обеспечивает себя без участия советской власти, этой власти опасен. Нужен подневольный. А другая причина, это необходимость индустриализации страны, для её милитаризации и распространение коммунизма. Потому, крестьянство было разорено всюду. Кроме сельхозпродуктов и сырья продавать было нечего.
1 год назад от Подарки всем.
0 голосов
Ага, так разоряла, что население сёл и малых городков Сибири росло вплоть до прихода власти американских либералов в 1990-х годах, которые разорили совхозы и колхозы. Верно, при Столыпине росло, но прокормить такое население крестьянская империя не могла, поэтому России пришлось войти в Первую мировую войну, чтобы срезать излишний демографический навес. Только советская индустриализация России, Сибири, позволило содержать весь демографический рост. Экономику надо изучать. Крестьянская страна не способна прокормить растуще крестьянское население. Смотри Индию до индустриализации, смотри Китай до индустриализации. Россия излишек мужчин пыталась сжечь на полях ПМВ, даже во Францию направила русских солдат, в счёт платы за кредит.
1 год назад от Руслан Плохой

Связанные вопросы