Как устроен мир?

Интересует такой вопрос. В компьютерной игре например вся информация хранится в файлах, на диске и на серверах. В телефоне так же, все ваши собщения и тд - вся эта информация хранится где-то. Но если взять реальный мир. Где хранится информация о происходящем в нем? Где отмечено что какой либо предмет находится на такой то кординате? Что такой то человек имет, например черные волосы, а другой светлые. Не может же информация ни где не храниться, а другим словом - отсутствовать. Почему солнце, к примеру, имет определенную температуру, постоянную, почему эта температура именно такая, а не на пару тысяч градусов больше или меньше? Где хранится информация о его температуре, чем она регулируется? У человека в голове информация хранится физически, в нейронах и нейронных связях. А где хранится вся информация по миру? Ведь если нигде не записано и не отмечено то, что например стул стоит в определенном месте, что этот стул имет определенный цвет, форму, материал, если нигде не хранится информация о нем, то его по сути и не существует, не так ли? А если вся информация хранится лишь в нейронных связях в голове человека, то получается, что если все люди погибнут, то по сути и мир как таковой исчезнет, ведь ему негде будет храниться?
1 год назад от iraizer2004

3 Ответы

0 голосов
Это все просто есть. То что люди создают что то, а потом умирают, но ведь это все остается и не исчезает, а мир как то существовал и до появления людей и вобще живых существ. То есть мы просто часть этой информации
1 год назад от nixsolutnzr
0 голосов
Нет. Это Вы пытаетесь смотреть на мир, как на игры, в то время как сами люди игры и создали. А не мир.
В природе, изначально, все Настояще. Так что нигде ничего не записано и не акцентировано.
А все условное деление: волосы, кто когда умер - это объекты сознания людей.
Не будет такого деления - ничего страшного не случится, так как объекты сознания (а не сами объекты Реальности) не имеют к Реальности никакого отношения.
Там Вам наверху правильно все написали: иногда все проще.
Просто людям лучше не думать, так как они такой хрени навыдумывают. Само по себе это не плохо, но если люди наделены властью или ресурсами, то они потом такое начинают творить, что приводит к тупым последствиям для всех.
Взять ту же религию или науку. Это происходит, когда есть лобби, что навязывает свою волю всем.
1 год назад от MarcelSander
0 голосов
инФОРМАция - в форме ! расположение предметов в пространстве - это и есть информация, форма предметов - тоже она! Принцип триединства - материя, энергия, информация нераздельны у объекта, но его можно копировать
Раньше говорили - тело, душа, дух
1 год назад от WDQD WQDQD

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от sofia жарылкапова
1 ответ
7 года назад от Екатерина