Возможно ли существование нашего сознания в той или иной форме после смерти с научной точки зрения?

1 год назад от Оля =)

3 Ответы

0 голосов
Пока всё человечество не вымрет, сознание после физической смерти будет сохраняться в других людях. В этом и есть эволюция человека и его совершенствование.
1 год назад от Khaustov
0 голосов
Материя это информация, пульсирующая с огромной частотой до состояния оптической видимости, в результате чего информация материализуется в материю, атомы, молекулы. Наблюдали за процессом роста цыпленка в яйце. Самого цыпленка еще нет, а место будущего сердца начинает пульсировать, и с каждой пульсацией образуется сначала нервная система, потом кровеносная и так дале. Умирание происходит в обратном порядке. но место продолжает пульсировать на каком то, как его называют эфирном плане. Это называют душой. Есть еще наблюдения за процессом как цветок прорывается через асфальт. Самого цветка еще нет, а канал по которому он будет расти сквозь асфальт уже появился. Т. е. прежде физического движения цветка произошло информационное его движение. Иными словами он сначала вырос информационно, а уже потом физически. Есть также эффект Кирлиан. вырывали кусок зеленого листа. а после того как его помещали между прозрачных обкладок конденсатора, подав высокое напряжение, то лист начинал светиться так как будто он целый, как будто ничего не вырывали. Т. е. на информационном (эфирном) уровне этот листок существует как целостная структура.
1 год назад от Cергей Рутенпорт
0 голосов
Форма в виде перезаписи фрагментов сознания на другие носители подойдёт под ту или иную форму? Коли да, то да. Так и происходит обычно с людьми, которые при жизни разносят своё сознание по чужим головам, сеют разумное, доброе вечное. Жаль, что иногда слишком каменистая почва попадается.
1 год назад от Эммануил Газаматов

Связанные вопросы