Подскажите, как стать незаменимым учителем по французскому языку?

Хотелось бы спросить у опытных преподавателей: как стать незаменимым суперпреподавателем по французскому языку? Чтобы много шло учеников, чтобы им было интересно со мной заниматься, какие есть советы, методики?
1 год назад от RebeccaHelbi

2 Ответы

0 голосов
Проявлять искренний интерес к ученикам и быть самой интересной личностью.
Хороше знание языка не обсуждается, а всё остальное, включая методики, вторично.
1 год назад от PriscillaWal
0 голосов
Объяснять просто и немногословно, показывая, что многое лишь кажется сложным, а на самом деле - совсем легко; придумывать (в идеале - вместе с учеником) смешные ассоциации и рисунки, помогающие запоминать слова, подбадривать, искренне радоваться удачным ответам, чтобы ученик поверил в себя. Очень важны теплота в голосе (никакого менторского тона! ) , доверительная обстановка. Ошибки исправлять когда очень мягко, а когда - с преувеличенным, шутливым ужасом, чтобы он засмеялся и запомнил свой смех, а не неловкость или досаду.
Пример объяснения, когда нужен accent aigu, а когда accent grave над е, и как их не путать (какой в какую сторону) :
Вот смотри: accent aigu ставится в открытом слоге - гласной ничто не мешает, она может звучать, лететь дальше, в высоту (рисую стрелку на верхнем конце) . А accent grave ставится в фонетически закрытом слоге, то есть после гласной - согласная, которая не даёт идти дальше (рисую горизонтальную линию - пол, потом вертикальную - стену, и упираю в угол accent grave со стрелкой на нижнем конце. ) Запоминается сразу и навсегда!
1 год назад от JFXGlinda133

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Сергей Марченко
2 ответов