Умные вопросы
Войти
Регистрация
Будучи еще маленьким наблюдал странное явление. На небе было 3 светила: Солнце, луна и третье светило с луну. Что это?
Что это за природное явление?
12 года
назад
от
Станислав Велибеков
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это была не Луна. Я такое наблюдал не раз в зимний день на ясном небе Солнце, а с боков ещё два его отражения поменьше. Нашел в энциклопедии это описание. Обычно это явление природы к очень сильным морозам и только зимой и точно
12 года
назад
от
Виктория Ракитина
▲
▼
0
голосов
Вычислить это можно. Нужно только знать, когда Вы перестали считать себя маленьким. Предупреждаю, что это число датотой рождения не всегда совпадает.
12 года
назад
от
Сафи
▲
▼
0
голосов
Какой там зимой — это я спорю с автором предыдущего ответа. И летом тоже! Это так называемое "солнечное гало".
Бывают и гало от других объектов, их чаще необразованные принимают за НЛО (неопознанные летающие объекты, UFO — Undefined Flying Objects) . Конечно, это потрясающе зрелище, которое и меня коснулось: наблюдать впереди Солнце, не такое яркое, как сзади — на него можно смотреть без выжигания глаз!
Это было в мои 14, и я долго не мог понять сущности виденного. И только потом публикации всё мне прояснили. А для нечитающего, этот феномен потрясающ: такого он, может быть, никогда больше и не увидит.
По факту собщаю: лето, место: Остер (Украина в 90 км от Киева) , собирался плавать.
12 года
назад
от
Jenika
Связанные вопросы
2
ответов
как определить скорость вращения ролика рольганга при работе электродвигателя
11 года
назад
от
Александр Маковкин
1
ответ
Каков был смысл менять время, что суммарно разница не по часам вышла, а
2 года
назад
от
Ваня Гончаренко
2
ответов
Что вы думаете об английском учебнике
8 года
назад
от
~Kseniya~