Подскажите какую лампочку светодиодную можно купить в этот светильник?

1 год назад от Никита Моисеенко

3 Ответы

0 голосов
Загляни внутрь подставки. Там наверняка трансформатор спрятан. Он понижает 220 вольт до 12. Если найдешь светодиодную лампочку на 12 вольт (любой мощности) , да еще с таким же цоколем (контактами) - то е и можно вставить. Но напряжение понадобится еще и выпрямлять, иначе лампочка будет противно мерцать.
Либо можешь выкинуть трансформатор и заменить патрон на любой подходящий - тогда можно применить любую лампочку на 220 вольт. Но это будет уже фактически другой светильник, проще его купить готовым.
А чем тебе не нравится галогенная лампочка? Она дает много света с богатым спектром, очень комфортно под ним работать. Намного приятне, чем под светодиодным
1 год назад от MeganRoe040
0 голосов
со светодиодной лампой этот светильник работать не будет, даже с 12-Вольтовой. в нём электронный трансформатор для галогеновых ламп, рассчитаный на минимальную нагрузку, которую светодиодная лампа потребить не может. придётся переделывать светильник (его начинку)
1 год назад от DaniloLuce99
0 голосов
Посмотрите, на какое нарпяжение ваша обычная лампочка. Вангую, что на 12 В. Чтобы использовать светодиодную лампочку на 220 В, придётся удалить из светильника трансформатор.
1 год назад от Анжелика Сулик

Связанные вопросы