Какие танки нужны были Германии, чтобы победить войну?

1 год назад от Владимир Шатков

4 Ответы

0 голосов
Как это «победить войну»?
Есть подозрение, что Вы сочинения в школе прогуливаете, угадал?
Убеляйте литературе, математике и истории побольше своего внимания.
Отвечать на вопрос, который сам автор не до конца понимает, не очень продуктивно (
1 год назад от IlaMullan184
0 голосов
Там не танки нужны были а логистика которую рушили партизаны, немцы под бранском на жд перегоне потеряли разом 11тигров шедших на курскую дугу иничтоженных при взрыве бензовозов. Столько тигров разом они не теряли ни в одном бою, потом ещё партизаны взорвали голубой мост опять под брянском который охранялся за километр, там даже деревья и кусты все вырублены были что бы не подкрались, но все равно его взорвали и снабжение курской дуги стало очень проблемотичной для немцев
1 год назад от ArlieConnoll
0 голосов
Как оказалось нужны были массовые относительно дешевые но достаточно эффективные танки. в СССР таким оказался Т-34, другой массовый танк созданный в похожей идеологии был американский Шерман. У немцев же самым массовым оказался Панцер -4, но поскольку он был создан раньше Т-34 и Шермана, то им сильно уступал, Пантера же так и не смогла стать массовым танком. Сказался немецкий подход, когда эффективности одной единицы придавалось значения больше массовости производства. В итоге немцы смогли выпустить 8, 5 тыс Панцер-4, и 6 тыс Пантер. Тогда как Т-34 было выпущено около 60 тыс, а Шерманов почти 50 тыс !
1 год назад от RussellBigel
0 голосов
У них были дорогие танки, сложные в ремонте и т. д. Т34 их уделал в массовости. Количество решает. Ну наверное аналога такого танка им и не хватило. Если рассматривать только танковые дела.
1 год назад от Котёнок

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от *LaLala*
1 ответ
2 года назад от Фея Мурлыка