Кетайцы умеют делать качественные весчи? Что можно заказать на Алиэкспресс?

1 год назад от банан обама

5 Ответы

0 голосов
Не то чтобы качественные, но порой такие, которые больше никто не делает.
Например наборы сверхдлинных бит для вращения шурупов, отверткой или шуруповертом, электротверткой - механизация.
А сверхдлинность нужна для откручивания шурупов, винтов в потайных отверстиях. Ремонт бытовой техники, электроинструмента и т. п.

По качеству оно не очень. Во-первых, металл может быть хрупким. Во-вторых, на свете просто есть полно китайцев которые чабудо, то есть и так сойдет. Бракоделы. И именно эта продукция и идет на али, куда же еще. Поэтому не стоит удивляться что на той же сверхдлинной бите маркировка задвоилась и перекосилась. А какой-то элемент кейса просто не работает. Но в целом-то вещь годная, если для дела.

А вот всякие германские фирмы почему-то вобще таких бит не делают. И даже до ссанкций-сранкций не встречал их особо. Качество у германцев может быть и идеальное, но качеством до шурупа не доберешься на глубину 3 сантиметра. А только тонкой длинной битой.
1 год назад от Никита Галко
0 голосов
зависит от того, что тебе надо
процессор, оперативную память, SSD, светильник, аккумулятор для ноутбука, фонарики для велосипеда, аудиоколонку водонепроницаемую, подставку на колесиках для ПК, защитные стекла для смартфона и планшета, брюки карго, кроссовки BONA и еще много всякого заказывал на али, хотя бы по той причине, что в розничной торговле такого нет
1 год назад от Марина Клюсова
0 голосов
Китайцы, безусловно, умеют делать качественные вещи. Ведь какой-нибудь премиум-ноутбук Apple сделан китайцами в Китае! Равно как и почти всё остальное.
На AliExpress есть, наверное, миллионы товаров. Вам нужен точный список тех из них, которые можно заказывать?
1 год назад от Екатерина Сизова
0 голосов
Только японцы в современном мире делают круче чем китайцы. И в современном мире всё почти 99 и . % делают китайцы. Россия это чего то на вроде папуасов в набедренных повязках. Не отдельно взятые граждане а именно как государство. Так что китайцы это на сегодня те кто делают почти всё. И технологии и их товары самые передовые в мире. Другое дело что всё это только для внутреннего рынка. И цены там боле чем гуманные. Вы можете Поехать в Китай и купить то что надо именно вам. А на алике кроме помойки и брака и поделок ничего нет.
1 год назад от JoesphMattox
0 голосов
Почти все китайские изделия - качественные. Другой вопрос - а умем ли мы ими пользоваться? Кто-то УШМ режет металл, а кто-то ударной дрелью долбит бетон. а потом жалуемся на производителя.
1 год назад от вова пирожков

Связанные вопросы