Что будет если подключить лампочку 220 вольт к автомобильному аккумулятору?

Есть аккумулятор Бош (Bosch) 60 ампер, не новый, но держит заряд хорошо. Есть лампочка на 220 вольт обычная на 100 ватт, и економка на 100 ватт, и есть одна большая проблема, каждый день отключают електричество на 8 часов. Интересует вопрос, что будет, если подключить одну, или две лампочки одновременно к данному аккумулятору напрямую, не используя для этого инверторы, которые сейчас стоят в районе 100 долларов? Можно ли эти лампочки как то подключить, не покупая эти дорогие инверторы?
1 год назад от жан мисюс

4 Ответы

0 голосов
Можно , но светить не будет ! Слегка накалиться нить , а аккумулятор будет садиться !
ВСе очень просто : беру ИБП от компа и подключаю светодиодную лампу ! При выключенном свете свободно горит не мене 2-4 часов ! Если автобильный параллельно присобачить вобще свет сутки гореть будет !
1 год назад от BertieLfv998
0 голосов
Для этого придется 18 аккумуляторов соединить последовательно. А светодиодную можно разобрать, подключить плату напрямую, если для неё хватит напряжения 12 вольт. Хотя лучше последовательно через резистор. Но проще купить светодиодную ленту (или светодиодный светильник на 12 вольт) и подключить напрямую. Долго будет светить.
1 год назад от анна шаркевич
0 голосов
Работать не будет. Напряжение очень сильно отличается. Если хочешь получить дома свет от автомобильного аккумулятора, то используй автомобильные лампы. Лучше светодиодные, чтобы на дольше хватило. Стоят они недорого. Ну или купи светодиодную ленту на 12 вольт.
1 год назад от RochelleBiu1
0 голосов
Я насчёт лампочек накаливания, что я знаю.
Я подключал лампочку 220 Вольт к аккумулятору от шурика, горела очень тускло, но горела.
Только не помню сколько там было Вольт 12, или 24.
А вобще простые лампочки накаливания работают от любого напряжения, переменного постоянного.
От постоянного они светят в полтора раза ярче. Это происходит от того, что переменное напряжение прыгает, то подаётся то нет, а постоянное всё время подаётся, значит мощность больше, лампочка горит ярче.
Мы так в детстве делали на цветомузыке. Выпрямляли там переменное напряжение в постоянное питания там лампочек на 220 Вольт.
Лампочки из-за этого под музыку ярче вспыхивали, было красиве.
1 год назад от Рустам Каримов

Связанные вопросы