Может ли космический корабль пролететь сквозь Юпитер?

Говорят, что у Юпитера нет земли, это просто водород, принявший форму сферы, а значит, если корабль будет достаточно прочным и изолированным, что сможет выдержать гигантское давление и радиационное облучение Юпитера, то он вполне себе сможет пролететь сквозь Юпитер. Так ли это?
1 год назад от Natasha Go

3 Ответы

0 голосов
Водород там в твердом виде, так что корабль разобьется. Хотя нет, пролететь сквозь Юритер он все-таки может. Эта планета массивна и имет атмосферу, сответственно, если пролететь сквозь е плотные газовые слои по прямой, не задевая твердую поверхность, то да, можно пролететь сквозь него. Таким же образом можно даже сквозь нашу Землю пролететь) По касательной, так сказать.

P. S. Умные люди написали, что Юпитер жидкий, так что я, скоре всего, дебил.

P. P. S А нет, я не дебил. У Юпитера есть слой металлического водорода толщиной 30-50 тыс. км, так что он все-таки твердый
1 год назад от Marat Babatov
0 голосов
У планеты по любому есть ядро. А пролететь через ядро, это как пролететь сквозь солнце. Можешь конечно попробовать. Только учти, что помимо ядра по любому должна быть оболочка, образованная вследствие постепенного угасания ядра.
1 год назад от Daniil Iznov
0 голосов
Водород легкий, но Юпитер огромный, значит наверное все-таки будет гравитация?
И вот к центру будет все сильне притягивать, а дальше очень тяжело будет.
1 год назад от CeceliaWhite

Связанные вопросы