Как выучить английский?

Привет, наверное довольно распространённый вопрос в данной категории) Но всё же, хотелось бы спросить совета у знающих людей, с чего же всё таки начать учить английский? Стоит ли тратить время на различные программы по типу Busuu, и так дале. И за сколько при должном желании условно можно добиться уровня, хотя бы понимания американцев, при просмотре видиков на ютуб к примеру? :D
1 год назад от Адам ЛОЛ

2 Ответы

0 голосов
Усвоить базовую грамматику (времена) , чтоб от зубов отсткакивало. Сначала письменно, потом аудио, параллельно пополня словарный запас. Читаешь слово, проговариваешь у себя в голове правильно. Пишется Манчестер, читается Ливерпуль. Постепенно запоминаешь, потом интуитивно будешь читать правильно. Аудио сначала адаптированное, потом натуральное, сразу в омут с головой не стоит. Сначала с субтитрами, потом сам поймёшь, когда можно без них. Фильмы это самое сложное, потому что там сленг + идиомы, понятные только для нативов, и местами акценты, которые тоже звучат по-разному, и говорят порой невнятно.
1 год назад от Маша Маша
0 голосов
Книжка EXPRESS ENGLISH для начинающих - для изучения правил самого языка. Фильмы на английском с субтитрами на русском, чтобы твой мозг учился адаптироваться к чужому языку и умел выделять правильно слова при быстром произношении.
1 год назад от JocelynAshwo

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от MakONoFFS
2 ответов