Что такое синус в звуке?

Стал натыкаться на обработки похожие на low Bass, но при этом на одной частоте (33, 39 и т. д. ) , можете объяснить зачем он нужен и почему пишут не low Bass 30hz, а sinus 30hz?
1 год назад от [ Denis ]

2 Ответы

0 голосов
Очередное маркетинговое изобретение, не боле того.
Раньше писали диапазон воспроизводимых частот, и если было от 30 Гц, то всем этого было достаточно, потому что понятно. А сейчас вот синус получите.
1 год назад от skazo4nicaaa
0 голосов
В звуковой технике обычно , если не упоминают форму сигнала , то всегда имеют ввиду именно гармонический синусоидальный. Хотя , именно в звуковой технике он может быть КАКИМ УГОДНО ! Но , все основные характеристики нормируются относительно именно его. Частота , амплитуда и даже действующе значение сигнала может быть одинаковым. Но если форма его другая – это колоссальная разница. Особенно для фильтров , регуляторов тембра и многое другое. Когда проводят исследования тракта импульсным сигналом (обычно меандром) – конечно об этом упоминают. Но это исследования. высшей категории сложности ! А тут – видимо от выпендрёжа и небольшого ума. (хотя как знать ! контекста я не видел. )
1 год назад от Ярослав Кузьмин

Связанные вопросы