Не перегорит ли роутер от высокого ампеража? Полный вопрос внутри

Привет. Подскажите. есть роутер с характ-ми 9V и 0. 6А. Но я во всех powerBank ах читаю, что они идут на     5/9/12V и 3/2/1. 5A. То есть вольтаж подходит, я так понял, а Ампер много. Не перегорит ли роутер или все будет нормально? Может какойто способ есть, чтоб уменьшить ампераж или это не так важно, в самом деле?
1 год назад от ClintonA397

3 Ответы

0 голосов
Нет такого слова ампераж. Есть - сила тока. И определяется она - напряжением и сопротивлением. Напряжение дает источник тока, а сопротивлением обладает его потребитель. Если ты не меняешь роутер, то его сопротивление останется прежним. А если ты не меняешь напряжение питания, то прежней останется и сила тока. А те амперы, которые написаны на блоке питания - означают, сколько этот блок МОГ БЫ обеспечить, если этого потребует потребитель. Это не значит, что именно такие амперы будут течь всегда. Ты можешь ничего к блоку не подключать, и амперы будут равны НУЛЮ, даже если на блоке написано 1000 А.
1 год назад от AltonClemens
0 голосов
Запомни одну простую вещь - потребитель возьмет по току ровно столько, сколько ему надо. Будь блок питания хоть на 50 ампер - если потребитель (в данном случае роутер) может принять только 0, 6 ампера, то он и возьмет 0, 6 - не боле того. Попробуй зарядкой на 2 ампера зарядить телефон, который 0, 5 тянет, и посмотри ток. Все вопросы отпадут.
1 год назад от WilbertGriff
0 голосов
Во времена доэлектронной эры
Вольт со своим приятелем Ампером

Пытались Ома
Вытащить из дома,

Чтоб обсудить вопросы электричества
И выпить пива энное количество…

Но не хватало сил и напряжения
Преодолеть его сопротивление…

. Тебе бы стихи читать, и не употреблять жаргонные слова паразиты, да еще которые ты не понимаешь значение.
.
Ампераж — у, ч, фіз. Сила електричного струму, виражена в амперах … Український тлумачний словник.
.
1 год назад от Гарик

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Влад Ф
2 ответов