Умные вопросы
Войти
Регистрация
существуют печки, преобразователи тепла в электроичество
мой знакомый спрашивает, а существует ли преобразователь боле компактный. Как я его понимаю, например положил что-то на костер или поставил и используешь это как плиту и одновременно аккумулируешь или используешь эллектричество
13 года
назад
от
Ассасин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
есть! например раньше продавали такую приспособу на керосиновую лампу так е можно было использовать и в костре
13 года
назад
от
Fox Dox
▲
▼
0
голосов
Для приемников Родина-52 выпускался ТЭГ-4, если не ошибаюсь, на стекло керосиновой лампы одевался ребристый радиатор из термопар и, с него подавалось питание на приемник. я мелким тогда был, но помню как это выглядело.
13 года
назад
от
Raven
▲
▼
0
голосов
Не очень-то эффективные это устройства. Но используются (в почти любом газовом котле сейчас такое стоит, например)
"В 1920х—30х годах термопары использовались для питания детекторных приемников и других слаботочных приборов. Вполне возможно использование термогенераторов для подзарядки АКБ современных слаботочных приборов (телефоны, камеры и т. п) с использованием открытого огня. "
13 года
назад
от
VovanKaban Kaban
Связанные вопросы
1
ответ
Как сделать передачу кординат?
10 года
назад
от
лера новикова
2
ответа
Занимается ли мозг повторением и систематизацией знаний без участия сознания?
4 года
назад
от
валюша@@@
3
ответа
Помогите с выбором плиты.
11 года
назад
от
татьяна ламохина