Сможет Безобманство стать Наукой Будущего, если оно проповедует лучшие человеческие качества и поиск смысла жизни и

Тайны устройства мироздания с помощью научных методов и честности?
1 год назад от ElisabethHer

1 ответ

0 голосов
нет не сможет.
Есть идеологическая сторона, которую вы предлагаете. А есть научный метод.
первое предполагает что обмана нет, второе предполагает что модель неверна изначально, благодаря чему она и проверяется. И только в том случае если модель прошла проверку экспериментом, этот эксперимент должен быть подтвержден и его результаты должны быть предсказуемы и однозначны. Вы можете проверить экспериментально все выводы Ньютона и получите те же результаты. А любая идеологическая и религиозная ересь она ради денег и не боле.
Я однажды работал в сфере продажи интернета и предложил церкви практически бесплатный тарифный план для эквайринга и прочего, на что мне глава церкви нашего города ответил что это всё от лукавого.
Я лично с ним встретился он проповедовал в главной церкви и я говорил с ним аргументами философов которых церковь канонизировала. Нет, с_ка ересь и всё и в святом храме этого не будет.
Прошло 5 лет прихожу я в церковь ну и чтоб свечи купить прихожу в лавку и стоит терминал что по интернету людей отоваривает. А этот Батюшка в зале проповедь ведёт.
Я ему тут давай рассказывать что он просто продажная персона. И на мою просьбу он мне отвечает при всех ну что я могу сказать. Я его дальше размазывать перестал при всех. Церковь всё таки.
Так в чем Безобманство состоит если ты не знаешь что будет завтра ты не можешь не обманывать.
1 год назад от WendyDownie2

Связанные вопросы