Возможен ли термоядерный синтез в домашних условиях?

Понятно что есть солнечные панели и ветрогенераторы. Но все это нестабильно. Кучу в нете генераторов свободной энергии которые почему то только в видео и все. Возможен ли стабильный синтез энергии дома? Что нам мешает сделать агрегат по холодному ядерному синтезу?
1 год назад от too_halal_stroi too_halal_stroi

5 Ответы

0 голосов
Конечно возможно, если ты дома имешь термоядерный реактор, силовое поле со свинцовой оболочкий способное удержать поток излучения и радиации.
НАиболе вероятне создать у себя дома омега молекулу. )
1 год назад от Orval994897
0 голосов
Лет 50 назад академик Капица сказанул до запуска термоядерного реактора всегда остаётся 10 лет. И нихрена с тех пор не изменилось. Китайцы вроде запустили в прошлом году, с генератором типа токмак, но хвастаться им нечем - баланс энергии отрицательный.
1 год назад от Ян Минаев
0 голосов
Да. Всего-то и нужно скрестить лучи электронной и позитронной пушек, и в зону аннигиляции подавать дейтерий с тритием. Этот способ термоядерного синтеза еще в журнале ЮТ за 1984-й год описан.
1 год назад от Misha Poroshin
0 голосов
Зачем такие крайности ? Это не то напрвление в котором стоит заморачиваться. Переосмысливай процессы кажущиеся тебе понятными по новому, постоянно это делай и при должном усилии ты найдешь что ищешь в самых простых вещах
1 год назад от Мухаммад
0 голосов
Не возможен! Термоядерный синтез - пока в звездах! И в земных условиях для его создания требуются огромные ресурсы разных физических материалов! Читай и изучай физику!
1 год назад от Noe11F215784

Связанные вопросы