Умные вопросы
Войти
Регистрация
Про звёзды. Если какая то планета сойдёт с оси и будет падать, куда она упадёт и упадёт ли?
12 года
назад
от
Анна Куминова
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сойти планета может с орбиты, а не оси, если в неё врежется что-то крупное, или хотя бы пролетит очень близко. Тогда она просто перейдёт на другую орбиту, возможно боле вытянутую, или по другому повёрнутую. Но будет так же исправно продолжать вращаться как и раньше.
Собственно движение по орбите - это и есть постоянное падение на звезду, так что сильне падать она не сможет.
12 года
назад
от
irina narmontiene
▲
▼
0
голосов
Если планета сойдет с оси, то она перестанет вращаться. При сходе с орбиты, планета может упасть на соседнюю планету или прямо на Солнце. А откуда такой интерес к падению планет? В следующем году кто-то чего-то пророчит?
12 года
назад
от
iD
▲
▼
0
голосов
"- Слушай, Стекляшкин, - сказал ему Незнайка. - Ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. "
Николай Носов. Приключения Незнайки и его друзей
12 года
назад
от
Татьяна Дорожкова
▲
▼
0
голосов
Интересное представление о том, что планеты вертятся на осях, с которых могут слететь. Навеяно, видимо, увиденным когда-то часовым механизмом. А Бог-часовщик время от времени подливает к осям машинное масло ;)
12 года
назад
от
Дана Нургожина
Связанные вопросы
4
ответов
Почему люди не летали дальше орбиты земли, и магнитного поля? Я не учитываю Америкосов мало того что они не летали:
8 года
назад
от
Сэм
1
ответ
Лампа дневного света не разгорается
3 года
назад
от
АВЛ
1
ответ
В какой части нашего тела локализуется наше "я" и как оно туда попало? (уж не спрашиваю - почему и как сделать так, чтоб
5 года
назад
от
ThomasHor