Как вам такое определение высшей математики?

Высшая математика 2 / 2 Высшая математика - это область математики, которая изучает общие понятия и методы математики, а также их применение в различных областях науки и техники. Она включает в себя различные направления математики, такие как алгебра, геометрия, математическая логика, математическая статистика и многие другие. Высшая математика является важным инструментом для изучения и анализа различных проблем в науке и технике.
1 год назад от MagdalenaRob

2 Ответы

0 голосов
можно проще сказать, это обще название математических курсов высшей школы. Как правило включающе матанализ, линейную алгебру и аналитическую геометрию и возможно иные курсы по-необходимости.
1 год назад от Samim Janassary
0 голосов
Высшая математика изучает общие методы математики и е применение? Такое определение никуда не годится. Просто есть часть математики, которая называется элементарной, и часть, которая называется высшей. Определение, что относится к той или к другой, будет довольно длинным перечислением.
Для простоты можно взять Справочник по элементарной математике и то, что в его оглавлении, отнести к элементарной математике, а всё остальное - к высшей.
1 год назад от Иван Малашенко

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
7 года назад от разрушитель мифов миф разрушен