Впeрвые в истории произошёл прорыв в области теpмодядерного синтеза. Если это правда, какой мир нас с вами ждёт?

Министерство энергетики США заявило, что министр энергетики Дженнифер Грэнхольм и заместитель министра по ядерной безопасности Джилл Хруби объявят о «крупном научном прорыве» в Ливерморской национальной лаборатории Лоуренса во вторник. В ведомстве отказались от дальнейших комментариев.
 
Те кто в курсе, говорят что впервые в истории удалось получить на 100% затраченной энергии - 120% приобретённой с помощью термояда. Говорят это важно. По всему миру занимаются сейчас этим многие страны и вкладывают большие ресурсы, но такая новость вышла впервые. Правда они пишут, что на коммерческое производство может уйти ещё годы и даже десятилетия, если всё же лет через 20-30 будет создан теpмоядерный peактор - что это значит для мира? Почему так много внимания этому? Те кто в курсе, объясните, насколько это важно для мира и что может изменится после появления тepмодоядерной энергии?
1 год назад от Александр Огнев

2 Ответы

0 голосов
дык это не новость )
да, удалось наконец, на выходе ЛАБОРАТОРНОЙ установки термоядерного синтеза получить БОЛЬШЕ энергии, чем затрачено

но отсасывать друг другу © pulp fiction пока рано )
реакция длится - мгновения. для е подготовки нужны долгие часы

ни о каком ПОЛУЧЕНИИ энергии пока речи нет. нас ждут еще долгие годы опытов и исследований
1 год назад от Недвижимость Сочи
0 голосов
Те кто в курсе, объясните, насколько это важно для мира и что может изменится после появления тepмодоядерной энергии?
Дешевая и практически бесконечная энергия что сделает для мира? Да все она сделает. Для начала - победит голод и нехватку пресной воды. Решит проблему парниковых выбосов и загрязнения окружающей среды. Ну и т. д.
1 год назад от дарья киселёва

Связанные вопросы