Изобретут ли когда-нибудь машину времени?

1 год назад от Вика Лятецкая

4 Ответы

0 голосов
К сожалению, в ближайшей перспективе это не произойдет. Ведь человечеству для этого будет необходимо еще придумать супертопливо, способное разогнать корабль до околосветной скорости.
Тем не мене, как видите, путешествие в будуще реально и возможно. Но для этого нужно огромное финансирование.
1 год назад от GabrieleRowe
0 голосов
Времени не существует, время есть только для людей и то как ориентир. Просто прошлое можно сохранить, по этому кажется, что есть какое-то временное пространство.
1 год назад от AmyCaperton
0 голосов
С точки зрения астрономии и квантовой запутанности это возможно только в параллельных мирах, то есть ты сможешь вернуться в прошлое или будуще только в параллельный мир где судьба сложилась по другому
1 год назад от Black Angel
0 голосов
Если-бы было возможно готовое будуще - значит не нужно было-бы ни рисковать, ни думать выбирая варианты, а просто перемещаться, будто файл из одной папки в другую - это была-бы не жизнь, а просмотр видео. Но человек не только смотрит и слушает, человек может двигаться, поскальзываться и падать, ломать себе кости, даже погибать. Концепция всё предрешено с его предрекаемым апокалипсисом - это христианская концепция, влияние которой на весь мир просто гигантское за счёт веры, веры во всё что говорится в библии. Фантасты не дураки, играют на допущении людьми вероятности пророчеств (знаний того что произойдёт в будущем) и мечтах посмотреть-бы одним глазком в грандиозное техническое будуще со звездолётами и т. д. и подливают масла в огонь фантазий собственными фантазиями. Мне кажется что если создание машины времени возможно, то только для перемещения в прошлое.
1 год назад от EloisaPacker

Связанные вопросы