Кто придумал матерные слова? Как вобще появился мат?

1 год назад от GeorgettaW76

6 Ответы

0 голосов
Из того что я помню, мат изначально не являлся оскорблением. Его древние люди возносили богам, что бы те даровали им урожай, удачную охоту, и всё в этом роде.
1 год назад от JermaineNich
0 голосов
Мат это иностранные слова, проникшие в русский язык и приобретшие иной смысл. В Одессе врач вьетнамец настоял, чтоб в украинском паспорте была написана его настоящая фамилия Х-й. Пациенты, когда их спрашивали, что у тебя, отвечали Х-й знает. А вобще мат связан с очень глубокими и древними структурами мозга, управляющими речью. У некоторых больных, перенесших инсульт, утрачивалась речь, но своеобразно, говорить они не могли, но ругались матом. Англичане при помощи магнитного резонанса обследовали мозг кошки, когда она мяукает и мозг человека, когда он говорит или ругается матом. Оказалось, что нормальной речью и матом управляют разные структуры мозга у человека, а у кошек, когда они мяукают, задействованы те структуры, которые у человека управляют матом. Поэтому кошки, когда мяукают, ругаются матом на своём кошачьем языке.
1 год назад от Волкодав
0 голосов
Тот, кто ненавидел русский язык. Мат - это три исконно русских слова (ху. й, пиз. да и еба. ся) . Сможет кто-либо мне сказать, как в древности русские называли свои половые органы и процесс размножения?
1 год назад от sss sss
0 голосов
Мат - вобще это попытка объяснить многостраничный текст цивильным языком по физиологии одним или двумя словами, причём очень часто с разнобразным подтекстом физиологии особи вполне не касающейся.
1 год назад от no
0 голосов
пришли из других языков. Например, что для араба - родина, то для русского - женщина с пониженной социальной ответственностью (послушайте гимн Египта, есть на ютубе) .
1 год назад от maudezv1
0 голосов
правильно задай этот вопрос в гугле.
этой темой занимались и занимаются лингвисты и социологи.
деньги на это получают.
в ответах получишь в основном только чушь
1 год назад от Артём Борискин

Связанные вопросы