Какой потенциал относительно нуля на плюсе блока питания 24В?

1 год назад от MathewWicken

4 Ответы

0 голосов
Либо замеряй, либо паспорт юзай. может быть +24, 0, -24. может быть +/- 12 и 0. а может быть между плюсом и минусом 24. а 0 - имет отношение только к переменному напряжению и никак не связан с выходом.
1 год назад от СЕРГЕЙ ВЯТКИН
0 голосов
Обычно блоки питания отвязываются от сетевого питания трансформаторами. У себя можно посадить 0 питания на 0 электрической сети, однако при передачи сигнала на длительные дистанции может оказаться так, что ихний 0 имет потенциал относительно вашего 0. При попытке их уровнять по нулевому проводу потечет огромный ток, даже если разность потенциалов между нулями всего 3-4 вольта. Поэтому при передаче сигнала используется гальваническая развязка. А какой потенциал между нулём электрической сети и нулём блока питания, трудно предсказать. Всё зависит от конструкции. ПОнятно, что и на клемме +24 будет 24+потенциал нуля БП относительно нуля электрической сети.
1 год назад от Katrina4ka
0 голосов
Вобще-то я не люблю футбол. Но если я буду смотреть футбол, то буду думать о том, что футбол — это единственный вид спорта, где я могу забить гол сам себе.
1 год назад от Дима ванин
0 голосов
Потенциал нуля на плюсе блока питания 24 В не имет смысла, так как потенциал нуля определяется в отношении земли или другого электрического потенциала. Обычно для блока питания с напряжением 24 В используется земляное нулевое потенциальное состояние. Таким образом, потенциал нуля на плюсе блока питания 24 В будет равен потенциалу земли. Это может быть необходимо, например, для обеспечения безопасности электрической цепи или для предотвращения появления электрического тока на металлических частях оборудования.
1 год назад от Ржавый Пони

Связанные вопросы