Умные вопросы
Войти
Регистрация
Преобразователь напряжения тока
привет друзья. у меня вот такой вопрос. с Америки решил приобрести полотенцесушитель. но есть одна проблема. конечно решаемая. у него 120v напряжение. а у нас в стране 220v. вопрос вот в чём. подскажите пожалуйста только кто знает и понимает. не нужно писать всякие пошлости или насмешки. какой преобразователь или трансформатор напряжения вы мне посоветуете. для дома конечно. промышленные очень большие. спасибо всем кто сможет помочь мне в этом вопросе. для меня очень важно качество товара. с уважением Вальдемар.
2 года
назад
от
<\GeRA/>
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Трансформатор типа ОСМ 380/220 В мощностью не ниже 160 ВА, лучше 200. Не думаю, что найдешь 220/127 В. Но если 220/1, 73=127 В. Т. е. обмотку 380 В подключаешь к сети 220 В, а на вторичной, где должно быть 220 В, получится 127 В. Даже, если по ГОСТу 400/230 В, все равно влезаешь в ±10 %.
2 года
назад
от
Отдел Образования
▲
▼
0
голосов
Спокойно можно брать отечественные преобразователи. Названия не знаю. Но нужно поискать в сответствующих магазинах. Есть компактные. Можно еще заказать сборку у мастера.
2 года
назад
от
Anna Vasina
Связанные вопросы
4
ответов
можно ли сделать колонку для мобильника из микрухи к174ун7?
12 года
назад
от
...
3
ответов
Что мешает свету иметь плотность ? (массу ) Или опять рассуждения про " безмассовые" частицы и
7 года
назад
от
Даниил Пономарев
1
ответ
Как выбрать сечение нихрома, для изготовления резистора?
3 года
назад
от
Сергей