А вы бы хотели дожить до эры Искуственного Интеллекта? Возможно он нас прибьёт, но представьте себе этот скачок в науке

и технике: мы перестанем успевать следить за новыми открытиями в науке и технике. Собственно, это и называют сингулярностью. Представьте, что вокруг строится куча каких-то зданий, прокладываются тоннели, запускаются ракеты и только машины понимают зачем всё это.
1 год назад от Дима Анфертьев

3 Ответы

0 голосов
А ты не думал о том что наше сознание могут переместить в машину .
Либо заменить все детали чтобы жить дольше .
Поэтому мы и можем быть теми самыми машинами .
1 год назад от BrodieVicker
0 голосов
Практика показывает, что искусственный интеллект ещё боле ограничен, чем человеческий. Нейросети могут рисовать красивые картинки, но они их тупо собирают из других, уже нарисованных человеком. Свой стиль программа придумать не может. Так же будет и с технологиями. ИИ на радость голливуду изобретёт квадратные колёса, круглые дома и вертикальные небоскрёбы, но никакой пользы науке не принесёт.
1 год назад от Игорь Четвертаков
0 голосов
За ними и так уже никто не следит, и уже давно. Да что там новые, сейчас во всю растут общества, отрицающие основные положения, известные уже веками, вроде формы планеты Земля, возвращаясь, по сути, в средневековье. Люди тупеют. Скоро это будет толпа обезьян, где 0, 1-0, 2 % ещё пытаются в развитие, а любой, кто сможет решить уравнение уровня 5 класса школы, будет считаться гением. Мы уже в шаге от этого. Нет смысла говорить о развитии ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, если подавляющая его масса скатывается до состояния баранов. Толку от этих рывков по итогу?
1 год назад от Игорь Кириллов

Связанные вопросы