Как такое объяснить? Много букв.

Историю подразделения боевых экстрасенсов в СССР и в 1990-х годах в России молва плотно связывает с воинской частью 10003, существовавшей с 1989 года и расформированной в 2003-м. Исследования паранормальных способностей человеческой психики начались задолго до конца 1980-х годов. Этим занимался ещё НКВД в 1930-х годах, а во время войны психику человека пытались изучить нацисты. Во второй половине XX века интерес военных к этой области вспыхнул с новой силой по обе стороны океана — СССР и США вели свои разработки. У нас эти исследования возглавлял генерал-лейтенант Алексей Савин.

Он утверждал, что в 1980-х в Министерство обороны СССР обратилась группа экстрасенсов, которые уверяли военных, что могут не только находить людей и лечить, но и устанавливать местонахождение пропавших кораблей и подводных лодок. Выяснить их способности приказали Савину. Он обнаружил, что несколько человек действительно обладают уникальными талантами, и доложил об этом начальнику Генерального штаба генералу армии Михаилу Моисеву. Так уж случилось, что интерес к теме проявил не только Савин, но и офицеры повыше его рангом, было решено изучить таланты подобных людей. Якобы именно для этого и была создана воинская часть 10003, весь штат которой сначала состоял из десяти человек. Так в СССР появилась программа Развитие скрытых возможностей и способностей человека.
Вскоре для её реализации в исследовательскую группу были набраны сотни человек, среди которых значились военные, сотрудники МВД, студенты и преподаватели, медики и артисты, пенсионеры и пионеры. Главной задачей специалистов было превратить людей со скрытыми или неявно выраженными способностями в сверхлюдей, способных проникать в голову к врагам, сжигать силой мысли компьютеры, вызывать сбои программного обеспечения, а главное — уметь допрашивать шпионов и изымать информацию из их мозга.
В результате взаимодействия военных медиков и биологов с экстрасенсами якобы была создана уникальная программа обучения, во время которой люди налаживали связь с собственным подсознанием и раскрывали способности своего организма. У них появлялись способности читать чужие мысли, видеть образы, которые представляет другой человек, читать документы, спрятанные от них в сейф, и наконец управлять поведением другого человека. Разумется, все эти способности Министерство обороны надеялось применять в случае войны.
Савин утверждает, что группа подготовленных специалистов могла с высокой долей точности указать на карте, где находятся подводные лодки СССР и НАТО, а подготовленные спецы и сейчас служат на флоте. Боле того, экстрасенсы из воинской части якобы с точностью в 85% находили на карте и во время полёта наземные цели для бомбометания. Они же могли отследить психическое и физическое состояние каждого офицера и солдата, выходящего на боевые задания. Боле того, по фото они якобы определяли техническое состояние боевых машин и состояние здоровья и психики офицеров вероятного противника.
1 год назад от ImogeneBroun

3 Ответы

0 голосов
Нужно все-таки меньше букв. ЛЮБОЙ вопрос можно сформулировать в одной-двух фразах. Попытайся еще раз.
А если тебе просто нравится слушать музыку своего голоса, то заведи себе блог и пиши туда, сколько влезет. А найдется ли кто-то, кому интересно будет это читать - тут уж как получится.
1 год назад от VIKTOR B3RG
0 голосов
Что объяснить? Нужно понимать что утверждения этих людей это ещё не значит что они говорят истину, а попросту выдают желаемое за действительное. Что имем от этого проекта? Да ничего, его закрыли и забросили, потому что толку от них никакого не будет. Байки про подводные лодки это чепуха рассчитанная на простаков.
1 год назад от deannati2
0 голосов
К П. Л. Капице от Берии привели двух телепатов. Один рисовал цифры, второй в соседней комнате отгадывал. Почти всегда. Максимум на единичку ошибался.
Капица велел первому надеть
. тапочки.
Больше этих телепатов никто не видел.

А, ведь, и правда второй был экстрасенс. Совершенно уникальный слух у мужика.
Был.
1 год назад от sakura_a.v

Связанные вопросы