Зачем мы подаем сигнал во вселенную о себе? Вам не кажется, что вокруг нас во вселенной могут быть агрессивные ребята?

И эти ребята могут о нашем существовании узнать, после чего нам мало не покажется. Это в случае если есть другая жизнь в вселенной. Просто люди когда наши Америку, индейцам мало не показалось. А Земля - это в принципе неплохое место для жизни.
1 год назад от PatT61122178

5 Ответы

0 голосов
Кроме, как сигналы подаем, отправили специальный звездолет с изображениями, звуками и пр. Увидят, удивятся. А вот ученые Израиля доказали, что, если рассматривать Землю, как рассматриваем мы потенциальные экзопланеты, то на Земле жить нельзя. Поэтому, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, лично мне пoeбaть.
1 год назад от LatashaDods7
0 голосов
Да не узнает никто про нас. Это безумные расстояния. Размер только Солнечной системы 1 световой год с учётом Облака Оорта. А до ближайшей планеты Проксима Центавра 4 , 5 световых года. Вояджеры запустили в 70 х годах, а они ещё не покинули пределы Солнечной системы. )
1 год назад от www.380.okis.ru
0 голосов
Пока можно сильно не парится, дальше примерно 120 световых лет наши радио и оптические сигналы не удалились. В этом радиусе не так много звезд.
К тому времени как светимость Земли в радиодиапазоне станет заметной с галактических расстояний, нашего вида вероятно уже не будет. А возможно, и самой Земли.
1 год назад от Amnesiac
0 голосов
Чтобы принять сигнал необходим приемник и интеллект, это значит можно договориться и торговать, а если прилетят с бластерами, то этим же бластером получат звездюлей и улетят обратно!
1 год назад от Танюха Замешаева
0 голосов
Чтобы не подавать в космос сигнлаов о себе - придётся по всей планете полностью отказаться от радиосвязи и от искусственного освещения. Короче - назад в пещеры!
1 год назад от DanArkwooker

Связанные вопросы