Каким раствором залить щель между парапетом и плитой

Был усилен цоколь бетонным парапетом, затем, была залита плита под плитку на улице. Между плитой и парапетом, естественно, образовалась щель. Нужно её загерметизировать. Думаю, стоит сделать пропил с V образным сечением, чтобы увеличить доступ вглубь, залить прям в самую нлубину жидкого стекла, а потом сверху раствором, чтобы герметично было, чтобы не прпадала вода. Только вот вопрос: стоит ли разбавить стекло для заливки, каким раствором залить (пожиже, погущще, стекло добавлять или нет, сколько)
1 год назад от . ,

1 ответ

0 голосов
Конструкция завершена (парапет и плита) , значит находится в стадии эксплуатации.
Проблема - образование трещины в месте стыка - в месте с наибольшей концентрацией напряжений (парапет мене подвижен, плита боле подвижна) , усиление на стадии проектирования не было предусмотрено - чтоб цельность конструкции не была разрушена.
Вывод - никакие ремонтные работы не избавят от проблемы. Ошибку на стадии проектирования нельзя устранить на стадии эксплуатации.
Что делать?
Начать сначала - т. е . разработать проект усиления - частично (или полностью) демонтировать конструкции, заново их построить и не парится.
Но, как видно из вопроса, он поставлен не верно.
Ведь задача: не пустить воду в стык, а не искать раствор специальный.
Ответ опять же простой:
1) дать уклон плите от парапета - и вся вода потечет от него и в сты не попадет.
2) зачистить трещину - расширив е и забить в не битумную ленту (или шнур) или что-то похоже, которое липкое, тягуче и что спокойно перенесет деформации и не отклеится от бетона (вот битум - самое оно, точне специализированные ленты) .
NB: думать надо до, а не после.
1 год назад от черный властелин

Связанные вопросы