Вопрос для тех кто разбирается в компьютерных блоках питания

У меня тут теория возникла такая, что при условии что у тебя есть ИБП, он же стабилизатор. То можно не покупать дорогой блок питания брендовый, типа чифтек или термалтейк, сисоник и т. д.
Достаточно чего-то среднего. Я не говорю брать китайские ноу неймы, или что-то вроде Crown, я например пользовался бюджетным Hunt-Key, в России его никто не знает, но в Казахстане ходовой он, не самый дешевый, и начинка внутри тоже нормальная. И 10 лет я пользовался без проблем им, но потом он бахнул, из-за перепада напряжение, в частном секторе. Но был бы ИБП, он еще бы служил долго. Так что думаете? Выполняют дорогие блоки какие-то важные функции? Мне кажется с ИБП их потребность отпадает
1 год назад от Миша Рожков

4 Ответы

0 голосов
А почему ты решил что самые дешманские бюджетки лучше ноунейм из Китая? По сути это они и есть, только их кто то заказал у тех же китайцев и свою наклейку наклеил.
Мало чего хорошего там внутри. Стабильной работы компонентов добиться одним ИБП - так себе идея.
1 год назад от OliveVickery
0 голосов
Это правда, что источник бесперебойного питания (ИБП) может обеспечить защиту от скачков напряжения и перепадов напряжения, что может помочь продлить срок службы вашего источника питания. Однако качество самого блока питания все же может быть важным фактором общей производительности и надежности вашего компьютера.
 
Дорогие блоки питания от известных производителей, как правило, боле эффективны, имеют лучше регулирование напряжения и боле низкие рабочие температуры. Это может помочь снизить нагрузку на блок питания и повысить его общую надежность. Кроме того, эти блоки питания часто имеют дополнительные функции, такие как модульные кабели и бесшумная работа, которые делают их боле удобными и удобными для пользователя.
 
Хотя, безусловно, можно найти блок питания хорошего качества по боле низкой цене, важно провести исследование и убедиться, что вы получаете надежный и качественный продукт. Использование дешевого блока питания низкого качества может привести к снижению производительности и повышенному риску отказа, что в конечном итоге может стоить вам больших денег в долгосрочной перспективе. Короче говоря, несмотря на то, что ИБП может помочь защитить ваш компьютер от проблем, связанных с питанием, по-прежнему важно инвестировать в источник питания хорошего качества.
1 год назад от veraaGuasp
0 голосов
Если БП без APFC , то тоды ИБП надо обязательно .
Если БП с APFC то ИБП нужен лишь. на случай аварийного отключения электричества .
 Стабилизатор для БП нужен , как корове седло .
1 год назад от Лера
0 голосов
ИБП нужен только для случая отключения питания, поэтому экономить на БП нельзя.
Также ИБП не помог бы прожить вашему БП больше, поскольку 10 лет это срок почти полной деградации компонентов любого БП.
1 год назад от Антон Затрутин

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от VerenaWedge
1 ответ
1 год назад от KeishaWooldr
1 ответ
8 месяцев назад от Trina Vega