Почему передача электромагнитной энергии не возможна на постоянном токе ?

Электромагнитная индукция (открытая Фарадем в 1820 году) т. е. передача электромагнитной энергии от одной обмотки к другой происходит только при наличии изменяющегося либо по величине либо по направлению тока. Индукция бывает индукцией нарастания и индукцией спадания (самоиндукция) . Если ты подключишь постоянный ток к первичной обмотке и прервешь его, то на вторичной обмотке будет только два импульса, т. е. в первоначальный период нарастания тока в электромагните и обратный импульс самоиндукции обратной полярности. Последний происходит не только на вторичной но и на первичной. Если ты создашь электромагнит т. е. не будешь прерывать ток, структура стационизируется как бы замирает в возбужденном состоянии и повторной индукции не будет. Т. е. тебе постоянно надо касаться первичной обмотки с определенной частотой, чтобы происходила передача энергии, это делают транзисторы в инверторах 12\220. Прервал ток в одном направлении - импульсный ток (пульсирующий) , прервал два импульсных тока последовательно в противофазе (обратного направления) получил переменный. То же самое касается конденсаторов, которые проводят ток только в момент нарастания в них напряжения, после зарядки конденсатор уже не проводит, так же как и электромагнит стационизирует свое состояние.

Но почему передача электромагнитной энергии не возможна на постоянном токе ?
1 год назад от &&&&&

4 Ответы

0 голосов
Ну, карманные фонарики работают. В детстве я даже игрушечные лодочки с кручением винта от электромоторчика, питаемого батарейкой, делал.
Но, наверное, вопрос о передаче электромагнитной энергии через пространство? Так волны нужны. Изменение эл. поля вызывает изменение магн. поля, а изменение магн. поля вызывает изменение эл. поля, и все эти изменения движутся в пространстве.
1 год назад от Сергей Владимирович
0 голосов
О! Малацца! Я опять поржал над твоей билибердой!

Рома, что бы что то заработало, нужно некое внешне воздействие. Прочитай неправильные учебники и ошибочные статьи про гистерезис, разрешенные состояния , орбитали и облака. И не забудь - про сотовую структуру магнитного поля, электродугу в светодиоде, про мышей, дышащих парами воды трое суток.
1 год назад от ArturoMckenn
0 голосов
Вокруг провода с постоянным током образуется постоянное электромагнитное поле, которое очень хорошо собирает пыль. Кому надо, чтобы на стенах были чёрные полосы вдоль проводки?
1 год назад от Парень Скрытый
0 голосов
К чему этот словесный понос? Задал вопрос (коротко, без плесени этой) , сиди, жди когда умные люди ответят. Глядишь через сколько то времени сможешь сам за умного сходить (естественно если молча стоять будешь) .
1 год назад от TeresitaStea

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
9 года назад от Андрей Анкудинов