Особенности современной российской науки.

особенности современной российской науки.
1 год назад от виктор шлемов

3 Ответы

0 голосов
Особенности в том, что в 90-ые свалило много молодых специалистов и до сих пор государству по большому счёту похер на науку в целом. Находится примерно на уровне послевоенной Германии, потеряно целое поколение учёных и инженеров.
1 год назад от DonnyManzer6
0 голосов
Отставания заключается в том, что чтобы что-то изобрести нужны деньги, а чтобы были деньги , надо что то изобрести и продать РФ пытается вкладывать нефтеденьги, но это не тот подход , государство не должно вмешиваться в дела науки, а если не вмешиваться, науки вобще не будет, потомучто нету научных центров , которые бы самокупались, а айфон так хочется, но не можется, потомучто это миллиарды долларов и целая культура специалистов, а специалисты все на западе, вот и парадокс
1 год назад от Надежда Садыкова
0 голосов
Никакой российской науки нет и быть не может. Российская наука - это такая же хрень, как глобус Московской области для второго класса в круглую клеточку.

В каждой широко определенной академической дисциплине есть несколько десятков ведущих реферируемых журналов. И современное состояние науки - это исследования, которые в них публикуются. А гражданство авторов абсолютно никому не интересно.
1 год назад от Viktor

Связанные вопросы