Умные вопросы
Войти
Регистрация
Давно интересуюсь физикой. Волнует вопрос
Могут ли протоны или нейтроны существовать отдельно от электронов? Я знаю, собственно, все знают, что протоны и нейтронны слиты с друг другом и образуют ядро молекул. Почему протоны и нейтроны в один момент стали прилипать к друг другу? Почему электроны вращаются вокруг ядра? Разве они не могут существовать отдельно от него? И что из себя представляет электрический ток? Это поток электронов в одном направлении? Или что это? Заране спасибо!
3 года
назад
от
web money
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чего там прилипает друг к другу я не в курсе, но вот то, что электроны якобы вращаются вокруг ядра- не совсем так. Это условно модель атома, планетарная, а в реальности там электронное облако и электроны одновременно в разных местах могут находиться. Есть еще теория, что на всю вселенную один электрон существует и везде мечется и похоже успевает. Про электроток вобще не знают ничего, ректор Электромеханического университета так и заявил. Узнали свойства, научились использовать- не боле. Это всё интересно, но с ответами напряг. Ответами именно по сути, а не настроенных всяких абстракций и моделей.
3 года
назад
от
LeonoreAngel
Связанные вопросы
1
ответ
Уровень жизни человека. Где находится грань когда материальное положение зависит именно от человека а не от государства?
8 года
назад
от
Елена Пыжова
1
ответ
у меня такой, казалось бы заумный вопрос. (он внутри)
11 года
назад
от
crazy melon
1
ответ
Наушники в 2020 до 5к Проводные вкладыши (маленькие) .
6 года
назад
от
Минаева