Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вывод провода из корпуса
Собрал жестяной корпус под лабораторный блок питания. В корпусе отверстие и из него выходит провод питания 230в. Посоветуйте как можно вывести провод из корпуса, что бы было красиво и практично. Желательно без штекеров
2 года
назад
от
FinlayBiddle
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Кабельный ввод можно, но я бы еще внутри узелок завязал и термоклем залил. Либо еще и скобой бы притянул. В теории можно к жести приварить крепления точечной сваркой изнутри, а к ним пластину и этим провод прижать.
В общем функция кабельного ввода чисто эстетическая, от изгиба, и герметическая. А нагрузку на вырывание не держит.
И из-за этого идея выглядит очень тупо: в металле сверлить отверстие, крутить гайку, вторую, и все равно надо как-то крепить дополнительно.
Поэтому тупо какой-нибудь кусок шланга надеть и все это сжать половинками корпуса было бы гораздо надежне и проще. Хотя и не так красиво конечно же.
2 года
назад
от
TIM@TI
Связанные вопросы
2
ответов
Может ли ТРАМВАЙ ездить по железнодорожным рельсам?
3 года
назад
от
Рауль Дюк
3
ответов
США до сих пор запускают космические модули на РД российского производства. Не могут создать свой?
8 года
назад
от
Эльмира Полежаева
2
ответов
Если бы Екатерина 2-я знала бы что будет через 250 лет то она бы подержала независимость США?
5 месяцев
назад
от
sha do