Можно ли поставить другой аккумулятор в радиоуправляемую машину

Купили ребёнку ру машину, но китайцы поставили в неё аккумулятор 7. 2V на 700mAh, а там машина джип огромный полноприводный, сотвественно ребёнок в неё от заявленных пол часа играет максимум 5 минут, нашли на вайлбериз такой же акум только 4. 8V на 2400mAh, подойдёт он или моторы погорят сразу? Или нужно именно 7. 2V брать, заране спасибо!
1 год назад от Virus Virus1005

2 Ответы

0 голосов
два литий ионных последовательно по 1. 5-2 Ач наподобии 18650 да хоть от мобилы если руки не кривые- заряжать пло отдельности либо химичить балансир для них
1 год назад от EzequielHarr
0 голосов
Моторы не могут погореть, если им НЕ ХВАТАЕТ напряжения. В лучшем случае просто вдвое упадет мощность и скорость, а в худшем - вобще не захочет работать. Нужно напряжение не ниже 7 вольт, и не выше, скажем, 9. Например, толстые батарейки по 1. 5 вольта соединить последовательно 6 штук. Или два литиевых аккумулятора по 3. 7 вольта - последовательно. А уж емкость - чем больше, тем больше места будет занимать аккумулятор. Можешь выбрать самую большую емкость, с которой аккумулятор еще может уместиться на своем месте.
1 год назад от ррнеонеоено еноеноен

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от анастасия щемелинина
1 ответ
1 год назад от Fastest Payday Loan