Проблема со светом в гараже

Вкрадце ситуация. ГСК. В гараже периодически отключается свет, на равные промежутки времини и восстанавливается. Поспрашивал, оказывается у всех так, говорят какую-то приблуду я так понял на подстанции или хз где то у электриков поменяли на электронную и стала такая ерунда, подробности не знаю.
Это всё продолжается несколько месяцев и что я заметил: если я включаю в гараже только свет всё ок, если обогреватели или что помощне, начинается повторяющиеся отключения и восстановления, если опять только свет, то всё норм. И так постоянно, пока я не включаю что-то мощное. По логике где-то переходное сопротивление, что-то нагревается и срабатывает какая-то защита. Провод от меня до щитка алюм задиблированный по 2 жилы. Получается со мной это всязано как-то? Разбираться никто не хочет и от щитков ключи не дают.
У меня стоят только автоматы, до них тоже всё пропадает в момент отключения, просадок нет.
1 год назад от Оля Ларская

2 Ответы

0 голосов
Это точно не что-то неконтачит и грется. Это не то.
А умной автоматики как по перегрузу , так и по перерасходу выделенной мощности сейчас масса. В целом по ГСК ваш личный обогреватель – капля в море. (ГСК не на 5 гаражей ведь ? ) Люминь или медь – без разницы при правильном выборе сечения. Если оно не правильное – никакая автоматика этого не поймёт. Просто лично у вас напряжение просядет, провод будет греться и изоляция через год осыпется. Если где неконтакт – уже давно отгорел бы , но прежде свет мигал бы и напряжение прыгало. А если уж срабатывали бы ваши или вводной автомат – включать пришлось бы вручную !
Это к электрикам , куда на подстанцию (или ВРУ какое) идёт ваш вводной кабель ГСК.
1 год назад от TeraHackett3
0 голосов
Мала выделенная общая мощность на ГСК. Поэтому, хозяева и поставили аппарат, который ограничивает мощность на кажнага потребителя. Соберите собрание и задайте вопрос хозяевам: доколе?
1 год назад от Ера

Связанные вопросы