Откуда у человека в мозгу появляется МЫСЛЬ? с НАУЧНОЙ точки зрения.

Из чего появляется сама мысль?
Как работает этот алгоритм её появления?
1 год назад от Олег Адамов

4 Ответы

0 голосов
В настояще время строение головного мозга хорошо изучено, но ученые до сих пор не могут точно объяснить механизмы его работы.
Внутренний мир человека, состоящий из огромной палитры чувств, переживаний и эмоций, попросту не подается какому-либо исследованию ввиду того, что его нельзя ни потрогать, ни измерить, ни увидеть. Тем не мене достоверно известно, что мозг обладает собственной операционной системой. Звучит невероятно, однако именно наличие природной ОС делает наш мозг несколько схожим с Тьюринговской машиной. В отличии от Windows, операционная система мозга представляет из себя синтез мотивационных и сенсорных сигналов, которые работают в одном общем пространстве — месте, где принимаются те или иные решения. Помимо наличия ОС, головной мозг человека способен удивить невероятной способностью к преобразованию той или иной информации, которую он способен воспринять через призму личного опыта и воспоминаний. В момент образования связей, несущих в себе ту или иную информацию, полученную извне, между клетками передаются химические вещества, соединяющие нейроны в ту или иную систему.
1 год назад от Верони4ка Пяткова
0 голосов
Взаимодействие химических веществ, гормонов и медиаторов всяких, с магнитными и электрическими полями, дают такой эффект.
А что еще атеист может придумать?
Выбор та невеликий. ;)
1 год назад от Сергей Шишкунов
0 голосов
ну там изза памяти в нейронах она наверное устроена по виду 1 и 0 как в компьютерах, человек тужится мозгом всё равно и нагнитает ток из клеток в нейроны он проходит по ним и памати и во лбу наверное доходит из этой памяти нужное и формируется или человек опять напрягается и формирует новую мысль допустим или просто вспоминает.
1 год назад от Чак Норрис
0 голосов
Наш мозг можно сравнить с механическими часами. То, что человек осознаёт, это всего лишь циферблат и стрелки. То есть, это результирующая часть процесса мышления. На самом деле внутри часов много скрытых шестерёнок и пружин, которые эти стрелки двигают. Так же и сознание — ощущается только результат в форме законченной мысли. А на самом деле в мозгу множество тончайших потоков в совершенно разных частях мозга слились в один большой, чтобы мы его заметили и осознали как мысль. Это как когда вы смотрите на картину и воспринимаете её как нечто целое, в то время как эта картина — это набор цветных пятен, если поближе подойти, то можно эти пятна по отдельности разглядеть
1 год назад от XTAMiriam892

Связанные вопросы