Что такое интуиция и почему она забегает вперёд событий?

Мне по жизни очень часто интуиция подсказывала мои дальнейшие действия. Вот, к примеру, последний случай:
Дома я пользуюсь на кухне обычной зажигалкой, те, которые на кассах по 30-40 р, И вдруг меня посещает навязчивая мысль: купить вторую зажигалку. Два три дня я прослушал эту подсказку и купил вторую зажигалку . Через три дня после этого у меня пропадает первая зажигалка! Нет, раньше она тоже исчезала, но не надолго, но в этот раз уже как месяц я не могу её найти ! ? Каким образом интуиция это предвидила?
1 год назад от KrystleQgj3

3 Ответы

0 голосов
Интуиция - это такой же логический анализ данных, как и обычное рассуждение. Но в отличие от него, интуиция работает в фоновом режиме, без сознательного контроля. Сознание обнаруживает только уже готовый ответ, который как будто возник ниоткуда. Поэтому интуиции часто приписывают божественное или мистическое свойство.
К сожалению, именно отсутствие сознательного контроля сводит на нет столь привлекательные свойства интуиции. Дело в том, что внутри мозга все данные выражаются одинаково - наборами электрических импульсов. Поэтому обрабатываются с одинаковым успехом данные разного происхождения - сигналы от органов чувств, результаты предыдущих итераций обработки, синтезированные вображением, взятые из памяти, порожденные разными патологиями и т. п. Нейронная сеть не делает различий! И если не контролировать обработку сознанием, то в процесс легко попадают недостоверные данные (вымышленные, например) . Из-за этого интуиция тоже часто ошибается.
Но люди склонны к мистификациям, поэтому обращают особенное внимание и запоминают только успешные результаты интуиции. Неверные - просто пропускаются без внимания и забываются.
1 год назад от Larrytub
0 голосов
Это не интуция.
Твоя старая (бывшая) поняла, что ты завёл новую, огорчилась, обиделась, и ушла (спряталась) .
Но она ещё вернётся. Они почти всегда возвращаются ;)
1 год назад от nadinedy2
0 голосов
Потеря единственной стала бы для тебя трагедией, чувак. Поэтому ты её берег, как зеницу ока. Дальше продолжать или сам поймёш?

На будуще: не ищи в жопе мозг. )
1 год назад от Алёна Пчелина

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Максим Бриллиант
2 ответов