Умные вопросы
Войти
Регистрация
Не получается паять
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, когда пытаюсь спаять провода припой вместо того чтобы оставаться на проводах, оседает на проводах каплей и никак не хочет уходить ( паяю вроде правильно: припой прижимаю паяльником к проводу, и использую флюс, но ему уже лет с десяток) . Подскажите пожалуйста, может чтото не так делаю, или прикупить чтонибудь надо? ( пользуюсь паяльной станцией, но она из дешёвого сегмента)
3 года
назад
от
Полина Пономарева
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
кроме правильного подбора флюса и вобще правильной технологии еще нужен правильный паяльник обеспечивающий подходящий режим. Поясню. На улице в минус двадцать 40-50 ваттным паяльником вы не спаяете даже провода витой пары, отвод тепла высокий а мощности мало, прогреть не получится.
3 года
назад
от
MirtaGoforth
▲
▼
0
голосов
Сначала зачистить и облудить провода - и только птом паять. Следите за температурой паяльника - пайка не любит перегрева, и не жалейте флюса.
Если флюс обгорает - температура слишком большая.
3 года
назад
от
Константин Цыганов
▲
▼
0
голосов
Зачистить провода. Прижать провод к куску канифоли, или чего там у тебя, на жало паяльника взять припоя и утопить провод в канифоль. - Провод облудить. Так же со вторым проводом. Потом, опять же с канифолью, спаять провода. Жало паяльника должно быть тщательно облужено. Плохо облуженое жало паять не может.
Чем чаще жало паяльника будет в канифоле, тем лучше будет паять.
3 года
назад
от
Carlos Herrera
Связанные вопросы
1
ответ
В доме пропалo электричествo (фото электрощиткa)
2 года
назад
от
FaustoStutch
1
ответ
Сколько нужно оценок? что бы исправить колл?
3 года
назад
от
Катерина
2
ответа
какая акустика приятне отыграет на слух. начальный hi-fi или начальная акустика концертного типа?
11 года
назад
от
Александр Комарин