Проблемы с статическим электричеством в квартире

в Кратце начал бояться за технику из за статики с утра садился за пк и когда влючал подсветку тронул корпус и меня ударило током на время отклучиалась клавиатура и мышка потом заработало всё хорошо но такое уже происходит не раз и не 10 боюсь за мат. плату видеокарту и т. д посмотрел много видео о статике и выяснил что розетка у меня заземлена но в неё подключен удлинитель без заземления и только от него комп (поможет ли к стуле был настелен плед (убрал) лёжа на кровати провёл эксперимент тёрся ногами о плед и косался соседней кровати било не сильно (до поры до времени) решил сходить в туалет взял в руки телефон и когда вставал сильно шёркнул по пледу докоснулся до кровати меня как уеbalo аж в глазах потемнело итог как уберечь технику (на корпусе пк кстати нет резиновых ножек всё спокойно уходит в пол
1 год назад от Aleks River

2 Ответы

0 голосов
Статика из-за сухого воздуха зимой.

Можно купить устройство - увлажнитель воздуха,
можно просто поставить в каждой комнате миску с водой, и подерживать уровень воды в ней. Если поставить на батарею - испарение будет интенсивне, влажность больше.
1 год назад от Антон Иванищенко
0 голосов
Заземляют на нулевой провод вот в этом и проблема статики. По старым нормативам должен быть отдельный контур. Но решили так. Убери заземление корпуса бить не будет (Часто на ноль бывает утечка через другую аппаратуру)
1 год назад от ReinaDrk4850

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Никита Никитин
1 ответ