Если сделать 10-седельный велосипед с передаточным сотношением 1:30, то смогут ли 10 спортсменов развить 300 км/ч?

Я понял, как можно догнать крутой спортивный мотоцикл на велосипеде!

Надо сделать 10- или 20-седельный велосипед и посадить 20 спортсменов, лучше шоссеров или трековиков, но и алкашей тоже можно за бутылку водки.

Сделать большую звезду и продублировать, чтобы передаточное сотношение было 1:30 или 1:50 и тогда можно свободно ехать 300 км/ч по прямому шоссе.
1 год назад от Иван Петров

2 Ответы

0 голосов
По некоторым прикидкам, здоровый человек может достаточно долго выдавать мощность примерно в 0, 3 лошадиных силы. Тренированный спортсмен, кратковременно - примерно полторы.
Похмельный алкаш, думаю, сможет работать за целую лошадь, если перед ним на верёвочке подвесить бутылку водки, как морковку перед конём.
Вот и сравни по мощности, посчитай, сколько нужно алкашей и бутылок водки, чтобы обеспечить столько же лошадок, как в крутом спортивном мотоцикле.
Хотя, всё равно, хоть сотню безумствующих алкашей посади, быстре этот велосипед франкенштейна не поедет.
Ведь никуда не денешься от того факта, что какой-нибудь Kawasaki ZX-14R тянет с мощностью 200 лошадок всего лишь 350 с лишним кило (свой вес + вес гонщика) .
А сотне алкашей придётся тянуть на свои 100 лошадок 8 тонн живого мяса, плюс неизвестную (но весьма большую) массу адского велосипеда.
То бишь, если сотнести мощность с массой, то получается, что каждый алкаш тащит свою тушку и свой кусок велосипеда. И поедет эта конструкция явно не быстре, чем каждый ехал бы в одиночку на обычном велосипеде.
1 год назад от dlytankov
0 голосов
Ага, если спустить с горы Арарат!
Раньше было армянское радио, теперь тролли.
Раньше было смешно, сейчас как от мух навозных отбиваешься от троллей.
1 год назад от EU

Связанные вопросы