Почему слово негритос стало использоваться как пренебрежительное наименование африканских и американских негров?

Ведь негритосы, строго говоря, это маленькие негры (negrito, negritos, уменьшительное от negro) , и называют так представителей некоторых негроидных племён, живущих в тропических лесах Южной Азии и Меланезии. Даже пигмев, живущих в Центральной Африке, так не зовут.
Тем боле странно, когда огромного негра именуют негритосом.
С чего бы это мог произойти такой сдвиг?
1 год назад от Алексей Фитлин

3 Ответы

0 голосов
Есть 2 способа поднять собственную значимость. 1-долго работать над собой и добиться признания 2-обосрать окружающих, что-бы на их фоне казаться бест оф зэ бест. А теперь перенеси это на пропаганду русского мира и прочий мелкодержавный нацистский бред и узришь негритосов, чурок, азерботов и иже с ними, и как противовес великодержавный русский нарот.
1 год назад от Дима Болотов
0 голосов
по тому. что оно не нравиться самим неграм и белые в сша и Европе пошли у них на поводу считая себя виновными за своих рабовладельцев предков. т. е дети должны отвечать за предков, а те пользуясь этои слабостью обнаглели-теперь еще перед ними и на колени становяться, а сша-почему то во всем виня их, хотя больше всего по отношению к ним накасячили арабы, испанцы и португальцы-но про тех забыли.
1 год назад от ChristopherK
0 голосов
А негр значит - уважительно звучит? Строго говоря - и то, и другое звучит логично, а негритос даже логичне, поскольку и метровые, и двухметровые - все одно как дети малые, неразумные (в любом возрасте) , им под присмотром дикой природы нужно жить, а не в городах беспризорно.
1 год назад от Михаил

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Kasha526478
2 ответов