Очень тихий звук от лампового усилителя

Здравствуйте, прошу опытных ребят подсказать, куда копать.
Усилитель стоял без дела 7 лет, решил поставить его в пару с проигрывателем Электроника Б1-01. Спаял переходник с 5-пинового разъема на линейные (тюльпаны) , подключил колонки, соблюдая полярность. Включаю - играет очень тихо, как телефон на минимальной громкости (регулятор громкости выкручен на максимум) . Прогрел лампы 20 часов, не помогло.
Усилитель в паре с колонками 8Ом до своего простоя работал отлично в руках отца, естественно, с другого проигрывателя. Вот и вопрос, что это может быть: устали лампы/конденсаторы, накосячил с подачей сигнала на усилок, или, может, проблема в чем-то другом?
Помогите, пожалуйста.
1 год назад от ShayFaunce7

1 ответ

0 голосов
Для того чтобы знать, что это надо знать какой максимальный сигнал выдает проигрыватель и какой минимальный вхдной синал уселя. Ты не знаешь ни того , ни другого. Значет надо методом тыка. Попробуй подать на усель выход звука с компа. И если будет ок. То это слабый сигнал с проигрывателя. Или еще проще. На максимальной громкости, ткни пинцетом в гнездо входа уселя. И если оглохнешь от рокота, то усель исправный.
1 год назад от TamiKsm99105

Связанные вопросы