Существует ли прогрев в электротехнике?

1 год назад от Светочка Светочкина

3 Ответы

0 голосов
Электротехника охватывает все процессы, в которых происходит движение или взаимодействие зарядов. В том числе радиотехнику, электронику, гальванику, физиолечение, светотехнику и множество других. В некоторых устройствах наблюдаются переходные процессы, в течение которых элементы прогреваются и их параметры стабилизируются. Например - в радиолокаторах. Так что определенная задержка между включением и рабочим режимом может быть.
1 год назад от Диля
0 голосов
Бредятина. В некоторых случаях прогревают чтобы обеспечить термостабилизацию, то есть намеренно нагревают, чтобы легче было контролировать температуру, в случае чувствительных приборов, вроде регенераторов, может потребоваться перестройка из-за того, что при нагреве в ходе работы чуть-чуть поплыли характеристики, так что имет смысл дать ему попыхтеть чуть-чуть. Это имет физический смысл. То, что ты сейчас описал - нет.
1 год назад от крутой чел
0 голосов
это по сути умный сетевой фильтр нечего в нем нет такого что через время станет лучше работать, а вот хуже запросто. прогрев, точне разминка только акустике нужна
1 год назад от fffff_jjjjj

Связанные вопросы