Почему мне снова ответили рычанием ?

Швейный мастер, на видео в Ин-е-те, рассказывал о недостатках одной из моделей подольских швейных машин, которая, конструктивно, ослабляет нить при проходе утолщений. Но на видео он подложил 5 слоёв толстой ткани, а затем. брезент (! ) , и с упрёком показывал, мол, вот, - вот какой серьёзный недостаток !
 Я ему ответил, риторическим вопросом - как он ещё фанеру не пытался сшить или лист жести. И написал, что что каждая вещь, будь то машина, электронный прибор, или инструмент, предназначена ТОЛЬКО для своих целей, и предложил ему открыть руководство к этой машине и прочесть о допустимой толщине и слоях сшиваемых тканей.
В ответ пришло примерно следующе : развелось нынче знатоков-критиков, - советуют профессионалам. Дальше шло, как обычно, собщение о годах своего многолетнего опыта.
 Я тут не описал - чтО этот мастер ещё творит с машинкой, по сути - убивая её, советуя так поступать и её владельцев.
Действительно - жесть - как любит говорить молодёжь.
1 год назад от 655035463810

3 Ответы

0 голосов
Не переживайте.
Если человек выходит за рамки уважения к технике изначально, значит «хайп» ему важне всего, что намекает на выгоду скандальности и в отношениях с собеседниками для подержания оного (
Многие, кто разбирается в своих областях, частенько попадают на подобные дискуссии. Меня, например, регулярно учат «молодые дарования» тому, чему научили в теории и практике ещё в СССР грамотные преподаватели и инструкторы. Смотрю, вздыхаю, улыбаюсь (про себя) и отхожу в сторону…
1 год назад от 432752150890
0 голосов
каждая вещь, будь то машина, электронный прибор, или инструмент, предназначена ТОЛЬКО для своих целей

Это очень красивые разговоры.
Но у народа полно врагов.
Я не буду говорить, каких. Но полно. И эти враги наживаются на нас, используя вещи ИМЕННО НЕ по назначению. Если бы делали все по инструкциям и правилам, то НЕ наживались бы.

И ты предлагаешь нам заведомо иметь недостаток перед нашим врагом.

Разумно это? Может быть ты и не задаешься таким вопросом. Тогда о чем с тобой вобще говорить.
Я не удивлюсь, если окажется, что ты сам и есть конченый неадекват. Как правило именно такие люди и задают вопросы на ответах, пытаясь критиковать кого-то другого. Морочат людям голову только.
А если задаешься, то - НЕТ, это не разумно.

Мы все будем в нищете и сгинем, если будем слишком правильными.

И для отечественной промышленности это остается одним из главных бичей.
Который не позволяет конкурировать с китайцами, например.

Поэтому хорош только тот инструмент, который выполняет достаточно много разных задач, с приемлемым качеством, разумется.

А высше искусство инженерии - это комбинирование.

Ну и кроме того, если мастер в своем многолетнем опыте РЕАЛЬНО видел множество машинок и они справлялись и с этой задачей и со всеми остальными важными задачами, а эта машинка оказалась мене универсальна - то мастер прав, эта машинка плоха.

-

Все эти буржуи, олигархи, любят ловить нас на удочку.
Они любят хаос? Нет, они предпочитают порядок.
Но хаос они используют сами, а порядок навязывают нам.

Когда дают нам работу, то придираются очень и требуют, чтобы мы работали идеально и самым узкоспециализированным инструментом и навыками.

Это ловушка. В частности - чтобы человек был привязан к конкретной кормушке и е можно было легко ему обрубить.
1 год назад от МеДвеД
0 голосов
Нужно уметь правильно и деликатно ответить, иначе перепалка ни до чего хорошего не приведет. С неадекватом нужно прекращать диалог сразу и тем боле в интернете.
Был свидетелем разговора продавца и клиента, который привез на возврат второй телевизор и возмущался с обидой, что его якобы дурят. Дело в том, что при покупке телевизор в магазине показывает все каналы, а дома не все. Ему вежливо ответили, что причина в антенне или не качественном кабеле. Клиент был в ярости и грозился дойти с жалобой до Путина. Кричал, что я специалист и сам делал антенну лучше всех обычных. На что продавец вежливо ответил. Сколько вы раз купите здесь или в ином месте телевизор, столько раз будете его возвращать.
1 год назад от MaryellenN17

Связанные вопросы