Если самому мотать преобразователь напряжения 12-220 какое напряжение должно быть на обмотка?

Есть тороидальный транс, хотел намотать на нём. Носил в ремонт китайский преобразователь с обычными трансформаторами, мастер сказал, что этот инвертор повышает с 12 до 400 вольт а потом выравнивает до 220 вольт Может тук так же надо? Просто если отдавать что бы намотали транс, какие параметры должны быть на обмотках?
1 год назад от Юлия Байдова

4 Ответы

0 голосов
Кабы все было просто, зачем ходить в школы и институты, нафига учиться? Сел и намотал от балды, твой пример нарицательный, ведь в сети поисковых систем навалом формул и методик расчета таких устройств, но ты и этого не хочешь, тебе надо чтобы за тебя дяди все считали, тебе разжевали на блюдечко с золотой каемочкой, но в реальной жизни так не происходит, сам пыхти и сам учись, или плати деньги за чужую работу.
1 год назад от DorisPomeroy
0 голосов
Интересно ты преобразуешь.
Раньше был инвертор. С 12 постоянных вольт выдавал 220 переменных.
А сейчас ты хочешь одним трансформатором обойтись?
Так бы все и делали.
Нахрена инвертор с кучей деталей? Намотал транс и порядок. ;)
Наверно слово попа пишется через ж.
Или ты не договариваешь, и хочешь поиграть в экстрасенса. Да и ник в тему вопроса;)
Трансы тоже рассчитывают. Это целая наука.
1 год назад от HayleyStrutt
0 голосов
Количество витков должно относиться как 12:220. Толщина провода должна быть такой, чтобы при данном количестве витков (и сответственно, длине провода) его сопротивление не позволяло силе тока превысить возможности генератора. Толщина провода вторичной обмотки - чем больше, тем лучше, лишь бы обмотка уместилась на магнитопроводе. Но поскольку сила тока в ней палюбас будет раз в 20 меньше, чем в первичной, то и толщина провода может быть пропорционально меньше.
1 год назад от Настя Кононова
0 голосов
Не умешь - не берись, возьми готовый инвертор. Имея нулевую теорию и ещё меньшую практику ничего путного всё равно не соберёшь, зачем веосипед без сидения изобретать.
1 год назад от порядок

Связанные вопросы