Почему микроволновка жарит, а роутер нет?

Недавно узнал, что микроволновка и роутер имеют одинаковую частоту. Отсюда у меня появился вопрос, почему при одинаковой частоте микроволновка нагревает частицы воды (грет еду, короче) , а роутер не грет, допустим меня, когда я прохожу рядом с ним или сижу в комнате с роутером?
1 год назад от StacieGagner

3 Ответы

0 голосов
А Вы знаете, что металлическая ложка и 8-кг гиря - обе из металла? Да еще и обе дают круглые круги на воде, если в воду бросить. Но вот почему одна, упавши на палец может его сломать, а другая не может. Удивительно.
1 год назад от Дмитрий Суховерхов
0 голосов
с куя ли одну частоту? частота и длинна волны понятия разные микроволновка излучает магнитные волны с длиной волны в микро-волны, роутер излучает радиоволны с частотой волны +/-130 мгц и длинной волны 0125 м это как бы в миллионы раз больше от того
микроволновка от 3 до 300 мгц и частотой от 3 до 300 мгц и длинной волны 1х10^-10 м
 от того и не жарит роутер так как длинна волны очень большая и фактичекое воздействие для создания трения молекул и нагрева нет.
1 год назад от MarilynLamar
0 голосов
Жарит и роутер. Просто мощность маловата, примерно в один миллион раз. Когда ты подносишь к нему руку - он е нагревает примерно на одну миллионную долю градуса. Понятно, что ты этого не ощущаешь.
Вот собери в кучу один миллион роутеров, утрамбуй их так, чтобы умещались в объем, например, кулака - и прислони к окошку в железной коробке. Тогда все, что ты положишь в эту коробку, будет очень даже хорошо поджариваться.
1 год назад от BriannaQuint

Связанные вопросы