Вопрос связанный с генетикой

Смотрел старые фотки и у людей буквально 100 лет назад была мода или тенденция носить пышные и очень густые бороды и причем почти у всех мужчин были либо усы либо борода . Сейчас же таких людей не часто встретишь , как думаете с чем это связано , за сто лет поменялась генетика ( не у всех людей а в общем) или мода
1 год назад от Дмитрий Силантьев

3 Ответы

0 голосов
Волосяной покров уподобляет человека зверю, то есть, ослабляет уровень интеллекта. Хотя есть и плюсы - уменьшаются фобии, аллергии и проче горе от ума, укрепляется здоровье, растёт физическая сила.

Окончательный выбор остаётся за конкретным человеком. Хочет ли он быть в драматичном авангарде прогресса или спокойно обеспечивать тыл.
1 год назад от AlbertGunty
0 голосов
При чем тут генетика?
мужчинам разве по 300 лет?
Женщины появились 200 лет назад?
Доподлинно известно, что царь Петр 1 велел дикому русскому зверью, выглядеть подобающим образом пред лицом европейцев. Не срамиться, не тупить, и не есть человечину при них.
начало было положено тогда, 300 лет назад, а кто носил бороды, отрубали головы вместе с бородами.
Бороды было разрешено оставить правящему классу бояр, самому царю и возможно единицам поданным царя.
А 100 лет на черно -белых фотках сидели помещики, в своих резных избах. Они не могли бриться, потому что бритв Жиллетт тогда не было, а тюкать себя топориком по щекам -затея так себе по ощущениям. И этим нужно было заниматься без горячей воды, без водопровода, да и мыла не было тогда. так что, тюкали по щекам себя, но было очень больно. Потом уже при Стеньке Разине появились опасные бритвы, но прошло на земле 100 лет.
1 год назад от Еши Лисицки
0 голосов
Раньше бритьё было целым ритуалом, даже брили в парикмахерских и сам процесс занимал много Времени, а сейчас у всех есть машинки и побриться можно за несколько минут
1 год назад от С М

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Наталия ***
1 ответ
5 года назад от CuTe DeViL