Умные вопросы
Войти
Регистрация
Залил плату лимонадом
здравствуйте знатоки, очень важный вопрос, пролил случайно на плату устройства лимонад, продул все капли, однако заметно что какие-то участки липкие, скажите пожалуйста чем можно протереть плату чтоб она работала? и будет ли она работать после таких манипуляций, мне очень важно получить развернутый ответ на вопрос, заране спасибо
2 года
назад
от
sandydu2
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Смотря какая это плата, и что за устройство. Такие вещи сразу уточнять надо.
Я, в зависимости от степени залития, сложности и нежности устройства, применяю такие методы, в разных комбинациях:
— промывка дистиллированной водой;
— промывка очистителем агрегатов под давлением, этиловым или изопропиловым спиртом;
— полное погружение платы в очиститель/спирт;
— механическая очистка салфетками, ветошью, кистью, мягкой щёткой;
— продувка, сушка сжатым воздухом (10 бар, стандартный пневмопистолет) ;
Само собой, эти манипуляции производятся с платой, полностью отключённой от питания, всех разъёмов и съёмных компонентов.
2 года
назад
от
ANDREY_Shalun
Связанные вопросы
1
ответ
Если все ваши войны были за энергоресурсы, то почему Вы считаете, что источник свободной энергии не решит Вашу проблему?
4 года
назад
от
Иван
1
ответ
Зачем и почему драматург Максим Горький постоянно обращался к междометиям, используя шаблоны в речи персонажей пьес?
3 года
назад
от
Альбина Николаева
2
ответов
Влияет ли частота на коэффициент трансформации ?
8 года
назад
от
RDS